АБОРТИВНЫЕ И ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ СРЕДСТВА

Противозачаточное средство 
«Как показывала его практика, совсем небольшое количество порошкообразной аскорбиновой кислоты (аптечный витамин С), буквально на кончике пальца, введенной непосредственно внутрь незадолго перед близостью, в 95 случаях из ста предохраняет от беременности» (Юрий Перов, «Прекрасная толстушка»).
*
«Женщины должны знать, что если длительно принимать отвар из луковой шелухи, то возможен выкидыш. Тому много в жизни примеров».

Аборт вызывает и барбарис, мята, мать-и-мачеха, корица, ромашка, ламинария – все они являются абортивными средствами». А вот если нужно выгнать послед и сократить послеродовую матку – нужен пустырник, горец перечный или корица.
*
Из интернета: «В следующий раз, если уж так получилось, примите сразу постинор. Сразу же! Это лучше чем аборт».
*
Как определить что это не просто задержка а беременность: конечно, в аптеке продаются тесты. Но можно и без них: только нужно заранее в течение дней десяти записывать какая у тебя обычная ректальная температура (в прямой кишке, или во влагалище, или во рту). Перед менструацией ректальная температура падает примерно на полградуса от обычной. Если не упала - ты беременна. Меряют обычным термометром 5 минут.
*
В советское время аборты женщины делали сами - в стакан клали на треть цветки пижмы, и доливали до краев кипятком. Через полчаса выпивали и ложились в ванну с водой не ниже 42 градусов. Если ванны нет, подкладывали к низу живота бутылку с горячей водой. Мне неоднократно приходилось видеть результат - всегда в течение часа-полутора начиналась менструация. Пижма вообще-то ядовитая, но отравлений я ни разу не видела. Даже при тройной передозировке. А вот что о таком способе пишет врач-гинеколог: "Пижму как абортивное средство использовать можно. Но только при задержке менструации в 1-2 дня. В этом случае можно использовать и петрушку. 300 г травы залить стаканом кипятка, настоять и выпить в течение дня за три приёма".
*
Да у нас полстраны этим "сильфием" заросло.)) Марьин корень называется (См. Википедию - пион уклоняющийся). Бабки сблудивших девок испокон веков марьиным корнем в "невинность" возвращали.)))
*
Беременным женщинам розмарин противопоказан, так как действует абортивно. 
*
Из комментариев с Пикабу: "у Роаккутан было огромное кол-во побочек настолько, что на упаковке было написано, что прием препарата при беременности сделает выкидыш с вероятностью 100% + очень сильно сажал печень".