ТРЕЩИНЫ СОСКОВ. КИСТА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. ТРАВМА

Трещины сосков «В прошлом году родила я сына-первенца. Да вот незадача: начала кормить его грудью и на сосках трещины появились. Уж не знала, что делать – помажешь соски кремом, начнешь кормить, а вдруг малышу вредно это? Медсестра средство посоветовала: прикладывать на соски кашицу из яблок и сливочного масла. Лечение длилось всего пару дней. А я уж думала, что придется на магазинное молоко переходить».
*
Киста молочной железы. Врач-маммолог пишет: "Если на УЗИ определили что у вас киста молочной железы, ничего с кистой делать не надо. она сама не пройдет, но и ничем не грозит. Никаких гормонов для избавления, боже упаси! И оперировать не надо. Если вам предлагают операцию, значит, просто разводят на деньги. Так как неосложненные кисты оперативных мер не требуют. А вот если родинка или бородавка соприкасается с бюстгальтером, то ее обязательно надо удалить. Хроническое травмирование может спровоцировать нехорошие последствия".
*
Молочной железы травма «… Синяк прошёл, а через двадцать лет на этом месте затвердение и боли. Срезала чистотел до самой земли, нарезала мелко вместе с цветками, высушила в тёмном прохладном месте. Заварила 5 десертных ложек 0,5 л кипятка, плотно закрыла (на ночь). Утром процедила и долила холодной водой до 0,5 л. Принимала трижды в день за час до еды по 100 г. НО! пить только три дня в месяц, и так три месяца подряд. Скажем, если начать пить 1-2-3-го, значит, в следующий месяц пить в эти же числа. Так вылечилась полностью».