МОЛОЧНИЦА. БЕЛИ


МОЛОЧНИЦА
Народное средство лечения молочницы – ч. л. сухих цветков календулы залить стаканом кипятка, настоять 15 минут, процедить и делать промывание из кружки Эсмарха 4-5 раз в день. Дня через три воспаление проходит.
*
Научное название – вагинальный кандидоз. Внешнее проявление – творожистые выделения молочного цвета. Одним из наиболее эффективных лекарств является пимафуцин. Он выпускается в нескольких формах. Чаще всего это вагинальные свечи. Если молочница в легкой форме, то с помощью свечей пимафуцина болезнь можно вылечить за 6 дней. При более серьезном заболевании – за 9-10 дней. 


*
Когда поражены участки кожи, то используется еще одна форма пимафуцина – в виде крема. В случае если грибы кандида обнаружены в кишечнике, больным назначают пимафуцин в виде таблеток. Лекарство не оказывает подавляющего действия на нормальную микрофлору, что очень ценно, а подавляет только грибы кандида. После исчезновения клинических признаков болезни рекомендуется продолжить лечение еще в течение 3 – 5 дней.
*
В другой статье очень хвалят тампоны с препаратом «Мирамистин». Он жутко дорогой, лучше уж "Хлоргексидин".
*
(Рецепт фельдшера с 40-летним стажем Н. Ф. Новиковой, Оренбург). Растворите в стакане кипячёной воды ст. ложку соды. Вымойте руки. На указательный палец намотайте втугую ваты, окуните в раствор. Присев, введите палец во влагалище и обработайте все стенки круговыми движениями. Вату поменяйте и процедуру повторяйте до тех пор, пока не закончится раствор. Делать это лучше на ночь. Немного пощиплет, но уж потерпите. Зато после 2-3 процедур болезнь утихнет. Кстати, и мужьям (партнёрам) хорошо бы таким же образом обмывания поделать. Иначе у жён молочница повториться может.
*
Женщина с многолетней молочницей узнала рецепт и вылечилась полностью за неделю. Она купила в аптеке бифидумбактерин (можно лактобактерин) – это лекарство для восстановления биофлоры кишечника после лучевого лечения или лечения антибиотиками – делала тампоны.
*
МОЛОЧНИЦА - ЧЕСНОКОМ
«Хочу предложить вам самый действенный способ избавления от неё, которым пользуюсь я и мои подруги. Надо сделать из марли тампон, в который вложить полчайной ложки мелко нарезанного лука, 3 капли чеснока, 3 ягоды калины без косточек и держать его 2-3 часа. Затем, чтобы проверить проходимость трубы, возьмите дольку чеснока, сверните в тампон и вставьте во влагалище. Через 15 минут вы почувствуете во рту запах чеснока – значит, с трубой у вас всё нормально. Не бойтесь, ничего вы себе не сожжёте, не навредите. Эти рецепты проверены на себе не раз. Если не поучилось, курс лечения повторите ещё раз. У меня исчезла киста, яичник стал нормально работать».
*
Подмывайтесь как можно чаще, добавляя в воду таблетку фурацилина или ложку пищевой соды. А вот использовать марганцовку не стоит, она пересушивает слизистую оболочку.
*
В народе считается, что ни одна зараза не прилипнет, даже венерические болезни, если не позже чем через два часа после интима ввести свечку «Гексикон», однократно. Если какая-то дрянь уже завелась, то Гексиконом легко её вылечить – в течение десяти дней ставить свечи (2000 год).

БЕЛИ
Как ни удивительно, бели можно вылечить за 3 месяца только при помощи диеты: Салат из 5 частей сырой моркови, 2,5 части свеклы, 2,5 части огурцов. Если такой салат съедать ежедневно, и воспалительные явления и бели исчезнут.
*
«Моя сестра от белей избавилась отваром тысячелистника: брала ст. л. растения на стакан кипятка. Пила 2 раза в день в течение недели».
*
Из старенькой простыни сделать салфетки, выстирать, прополоскать, а затем еще раз прополоскать в воде, где вместо синьки использован медный купорос. Высушить. Эти салфетки нужно подкладывать при выделениях – они очень скоро помогут. Даже если воспален мочеточник.
*
«Накупалась в одной речке… А дома начался у меня страшный зуд с обильными выделениями – большими хлопьями. Целый месяц лечилась-мучилась, пока соседка-медик не научила меня стерильный бинт пропитать бурой на глицерине и обработать влагалище. Двух раз было достаточно, чтобы расстаться с неприятностью».
*
При молочнице и других вагинальных инфекциях можно облегчить своё состояние тампонами со стрептоцидовой мазью. Пары таких процедур обычно бывает достаточно, чтобы избавиться от инфекции.
*
Нельзя спринцевать влагалище раствором марганцовки или отваром трав, как это часто советуют неграмотные люди. При таком "лечении" убиваются и механически вымываются лактобактерии, которые женщине необходимы. Это все равно что сторожей убрать из сокровищницы