БЕСПЛОДИЕ

Делали опыт: в период размножения голубям предложили много разных трав и злаков , в том числе спорыш. Голуби, не обращая внимания на прочее, дочиста склевали спорыш. Ученые сделали вывод что эта травка очень нужна для размножения.
*
При бесплодии у мужчин (или у женщин), ослаблении половой функции, гипосперматогенезе (некачественной сперме у мужчин)

принимать внутрь один-два раза в день натощак утром и вечером, перед сном, по 0,2 – 0,3 г мумиё с соком моркови, облепихи или черники. Курс лечения – 25-28 дней. Желаемых результатов иногда достигают при приёме мумиё с желтками яиц. Усиление половой функции заметно уже на 6-7 день.

*
«Я – врач-эндокринолог с 20-летним стажем. Часто встречаю письма с просьбой подсказать рецепт от бесплодия. Я советую в первую очередь изменить питание. Здоровая естественная пища – сырые овощи, фрукты, орехи, семечки, зелень. Это кладезь витаминов и минералов. Они повышают иммунитет, особенно цитрусовые, морковь, лук, чеснок, петрушка. Полностью исключить из рациона пшеничную крупу и манную кашу. Замечено, что если кормить кур белым хлебом, их яйценоскость заметно снижается. Сахар лучше всего заменить мёдом. В день съедать два яблока или выпить натуральный яблочный сок. Можно заменить яблочным уксусом – 2 чайные ложки на стакан воды с двумя ложечками мёда 2-3 раза в день. Для нормальной работы щитовидной железы нужен йод это может быть сушёная морская капуста – половина чайной ложки в день. Необходим цинк. Он приведёт в порядок работу репродуктивных органов как у мужчин, так и у женщин. Цинк лечит воспалительные процессы в предстательной железе, необходим при задержке полового развития, оказывает влияние на сексуальную активность. Больше всего цинка содержится в проросших зёрнах пшеницы, в кедровых орехах, семенах тыквы, овсе, инжире, цитрусовых, мёде, а также в морепродуктах – кальмарах, крабах, устрицах. Он принимает участие в выработке гормонов во всей нашей эндокринной системе. Необходим селен. Дефицит его в организме ведёт к бесплодию, простатиту. Поставщик селена – кукуруза, пивные дрожжи, грецкие орехи, курага, изюм, чеснок. Опасный враг селена – углеводы. В присутствии пирожных, пирогов и сладостей селен не усваивается. Важное место занимает витамин Е. Мумиё с соком моркови снимает ряд воспалительных процессов и улучшает функцию детородных органов. 1 таблетку мумиё (0,2 г) на 100 г сока моркови растворить в теч. 10 минут. Принимать утром и вечером за 30 минут до еды. 20 дней приём – 10 перерыв. И так 2-3 месяца. Причём обоим супругам (по другим данным мумиё как раз препятствует оплодотворению). Козье молоко 1 литр в день, не кипячёное. Яйца. Природный кальций – скорлупа яиц. Помогает устранить воспалительные и кистозные процессы. Принимать измельчённую в порошок скорлупу от одного яйца в день (по половине чайной ложки после еды, запивая зелёным чаем с кружком лимона, который съесть вместе с кожицей). При температуре свыше 38 градусов сперматозоиды теряют активность. Поэтому советую мужчинам принимать гигиенический душ. В наиболее благоприятные для зачатия дни не злоупотребляйте близостью. Сперматозоиды должны «созреть». А это происходит в течение двух суток. Так что встречайтесь через день. Это комплексное лечение надо начинать при растущей луне. Лечение проводить минимум 3-4 месяца.
*
Ещё в древние времена шалфей считали священным растением и самым действенным лекарством при бесплодии. В древности женщин, чтобы они скорее могли продолжить род, даже насильно заставляли употреблять в пищу шалфей. Надо взять 10 г его сухих листьев, залить стаканом кипятка и плотно закрыть. Когда настой остынет, пить по ст. ложке три раза в день до еды. И так – до наступления беременности.
*
Пишет врач-гинеколог: «Случалось и в моей практике, когда после усыновления ребёнка женщина беременела. Это даже не исключение, а правило. Часто у нерожавших появляется так называемый синдром ожидания беременности. В результате этого системы, которые регулируют репродуктивные функции, нарушаются. А появляется в семье ребёнок – женщина успокаивается, и система приходит в порядок. Если нет ещё каких-то серьёзных нарушений, наступает беременность. И не одна может быть – две-три, а то и больше».
*
При беспричинном бесплодии нужно принять в дом самую разнесчастную собаку, непременно сучку. В течение полугода будет беременность. Но если сучку потом выбросить или отдать кому-нибудь, то распадётся семья.
*
- Почему ты не носишь мой подарок?

- Девять месяцев носила, сейчас он сам ходит!
*
«… В итоге врачи сказали, что у неё инфантильная матка, и беременности никогда не будет. В браке к тому времени она жила уже 10 лет. А у нас родилась вторая дочка, и Галя с мужем часто бывали у нас дома. Однажды Галя говорит: «Одна старая бабушка мне посоветовала пить грудное молоко от только что родившей женщины». Я согласилась сцеживать ей грудное молоко. Получалось когда 150 г, когда 100. Галя забегала утром, иногда вечером, выпивала молоко, смеясь, говорила; «Спасибо, очень вкусно!». Так прошло недели три. Молока у меня было много. Через месяц Галя, смеясь, сказала, что, кажется, забеременела. Смеялась потому, что не верила в чудодейственную силу грудного молока. Но, как оказалось, напрасно. Через 9 месяцев у Гали родилась чудесная дочка. Я лично знаю четыре семьи, в которых по 8-10 лет не было детей, но благодаря женскому грудному молоку они имеют по два-три ребёнка».
*
«Есть такой препарат «Клостильбегит». У меня была такая же проблема, но после трёх курсов лечения я забеременела, родила сына. Только предварительно посоветуйтесь с гинекологом». (2003 г).