ВАГИНИТ. ВУЛЬВЫ КРАУРОЗ

ВАГИНИТ
«Зуд нестерпимый, бели появились. Купила в аптеке несколько флакончиков «Наринэ», развела кипячёной водой до кашицы и стала делать с ней тампоны, спринцевания. И хоть особо не надеялась, а за неделю вылечилась!». (В аптеках бывает и аналог Нарине – бифидумбактерин).
*
30% женщин имеют такой диагноз потому, что теряется кислотность вагинальной среды. Норма – это преобладание молочнокислых бактерий, их более сорока видов. Именно они защищают женщину от болезнетворных микробов и бактерий. С таким мощным природным барьером не сравнятся даже самые сильные антибиотики. При запущенном вагините быстрое излечение наступает, если женщина спринцуется на ночь в течение 7 дней сывороткой, которая получается при приготовлении домашнего творога, без нагревания на огне, чтобы нужные бактерии не погибли. При легком заболевании можно обойтись ежедневным подмыванием с кефиром – на стакан чуть теплой воды 2 столовых ложки, тоже в течение недели.

ВУЛЬВЫ КРАУРОЗ

«Сама болею им около 40 лет. Лечилась таблетками, принимала спиртовую блокаду, применяла различные мази, но улучшений не было. Лечилась и народными средствами – облепиховое масло очень сушило, появлялись трещины и зуд. Гусиный жир, сливочное масло, жидкий вазелин тоже не приносили облегчения. И тут я вспомнила, как бабушка в детстве лечила нас от цыпок на руках и ногах куриным жиром. Сначала мы парили в тёплой воде руки и ноги, а потом смазывали куриным жиром. Он-то и принёс мне облегчение. Я купила домашнюю курицу, вырезала из неё жир, вытопила на сковороде и тёплым, процедив через марлю, слила в баночку. Лекарство готово! На ночь подмываюсь и смазываюсь жиром. Подкладываю чистую подкладку и сплю спокойно. В первые 10-12 дней лечилась ежедневно, а теперь только 1-2 раза в неделю. Зуд и трещины исчезли».
*
«Так было и со мной, когда я пришла за советом, как избавиться от зуда вульвы. Лекарство, которое мне порекомендовали, оказалось дорогим и малоэффективным. Решила полечиться народными методами. Прокипятила на водяной бане в граненом стакане примерно 50 г подсолнечного нерафинированного масла и, когда оно остыло, смазывала вульву. Перед этой –процедурой подмылась с туалетным мылом, а можно и с питьевой содой. Раствор готовила так: одна ст. ложка на один литр кипяченой воды. Десять дней надо подмываться этим раствором, потом на столько же дней сделать перерыв. И непременно смазывать больное место подсолнечным маслом. Помогает, я лет десять спасаюсь таким образом».
*
Для вульвита зарактерны липкие разъедающие выделения. Жжет при подмывании и прикосновении. В студенчестве мы успешно лечились гигиеной - везде носили с собой бутылочку с водой и салфетку, вместо утираний-промоканий туалетной бумагой только подмывались с мылом после каждого пописа. Трусы варили. При любой возможности старались вообще трусы не надевать. И этого оказывалось достаточно, чтобы дней за 10 выздороветь.