Аноргазмия. Гормональный фон. Приливы

Аноргазмия (отсутствие оргазма) 
У многих женщин не бывает оргазма, или бывает слишком редко. Хотя желательно испытывать это чудо хотя бы два раза в неделю. Обычно виноваты в этом партнёры, ибо некоторые мужчины считают что женщина «заведется» в процессе… Мало кто знает постулат сексопатологов, что приступать к соитию мужчина имеет право только тогда, когда женщина уже или почти в оргазме. Однако женщины могут тоже принять кое-какие меры. Некоторые продукты позволяют женщине заранее позаботиться о себе, если у нее партнер недостаточно заботлив. В частности, нужно ежедневно съедать примерно десять граммов тыквенных семечек – в них содержится аргинин, который способствует выработке окиси азота, а та, в свою очередь, расширяет артериальные сосуды, без чего оргазм невозможен. Также способствует оргазму перец чили. Капсаицин, содержащийся в перце, стимулирует выработку эндорфинов, то есть гормонов радости. Что тоже очень даже к месту во время интима. Перца достаточно съедать пять граммов. Третий продукт для оргазма – авокадо. Его полиненасыщенные жирные кислоты восстанавливают оболочки нервов, и нервные импульсы по этой причине хорошо проводятся. То есть организм очень четко начинает чувствовать любовь. Авокадо нужно съедать много – не меньше двух штук в день. 
*
Подходящая позиция для женщины, не желающей, чтобы ей доставали до матки – «облекающая» (Кама Сутра). Женщина лежит на спине, сомкнув ноги, а мужчина нависает сверху и располагает свои ноги снаружи. При этой позиции мужчины испытывают более острый оргазм, так как ему «более тесно».



Гормональный фон Если у женщины сальные волосы, пористая кожа, пахучий пот - у нее слишком много мужских гормонов. Их надо перевешивать женскими гормонами - эстрогенами. Соя является чемпионом по содержанию эстрогенов (женских гормонов).
Вторую лидирующую позицию занимают зерновые и бобовые культуры. В них также имеется огромное количество эстрогенов. Это и просо, и рожь, и фасоль, и бобы, и горох, и ячмень, и льняное семя, и так далее и тому подобное. Достаточное количество эстрогенов содержится и в жире животного происхождения. К данной группе продуктов питания можно отнести: мясо, твердый сыр, рыбий жир, а также многочисленные молочные продукты. В различных продуктах питания можно найти эстрогены и растительного происхождения. Особенно много их имеется в пиве, кофе, баклажанах, моркови, тыкве, томатах.  

Приливы климактерические 
«12 лет страдала от сильных приливов. Официальное лечение мало помогало. Помог случай. Этим летом я заготовила очень много укропа. Выбросить жалко, и я его высушила. Залила какую-то часть кипятком прямо в ведре, не соблюдая никаких пропорций, и в течение сама настаивала. Когда принимала душ, облилась сначала водой комнатной температуры, а потом тёплым отваром укропа и легла спать. Наутро обтёрлась влажным полотенцем, смоченным в холодной воде. Две недели ежедневно проделывала эту процедуру и постепенно стала приходить в норму. С июля по сентябрь продолжала обливания, добавляя в настой укропа хрен, лопух, чистотел и берёзовые листья. А в конце ноября я была уже практически здорова».