ОПУЩЕНИЕ ЖЕНСКИХ ОРГАНОВ


Влагалища опущение
«Она смогла себе помочь без всякой операции. Три раза в день делала упражнение – ложилась на пол у стены, одной ногой упиралась в стену, другой трясла 5-10 раз. Затем меняла ноги. Ещё втягивала в себя мышцы тазового дна (влагалища и ануса) 20 раз. Последнее втягивание она задерживала на вдохе 10-15 секунд. И так упражнялась до 5 раз в день. Но не только зарядка помогла моей подруге. Она пользовалась ещё и влагалищным магнитотроном (купила в аптеке). Как его использовать написано в аннотации. Через три недели стала делать упражнения для пресса – ложилась на спину и поднимала прямые ноги на высоту спичечного коробка. Держала сколько могла. Так – 5 раз. Подмывалась чайной заваркой. Главное условие – во время лечения не браться ни за какие тяжести, это может свести на нет все усилия. Здоровой она себя почувствовала через 2,5 месяца. На операцию ей идти не пришлось, и с интимной жизнью всё наладилось. Упражнения продолжает делать – для профилактики».


Матки опущение
При опущении матки два раза в день вставайте на четвереньки. Процедуру проводите в течение 10-20 минут, лучше утром. Для секса это тоже наилучшая позиция. У нас студенты третьего курса все носятся с изречением: «Позиция на четвереньках сделала революцию в гинекологии».
*
«Опущение матки – актуальная проблема для женщин, вынужденных таскать тяжёлые сумки и заниматься физическим трудом. Способ элементарный. Возьмите пол-литровую банку и ложитесь на неё так, чтобы пупок оказался в центре ровной и твёрдой горловины. Хотя боль при опущении матки очень сильная, лежите так 3-5 минут, сколько сможете. Затем, не поднимаясь, повернитесь на правый бок и лежите ещё 10-15 минут. Наконец, ложитесь на спину и подвяжите живот косынкой, платком или эластичным бинтом. После этого можно встать на ноги. Вся процедура должна длиться не менее 10-15 минут. Узнать, что матка встала на место можно, если исчезнут боли, когда вы находитесь в положении лёжа на банке. Естественно, что подъём тяжестей в эту пору исключён».
*
Опущение желудка и матки, женские болезни хорошо лечатся яичной скорлупой. Надо в кофемолке измельчить скорлупу 5 сырых яиц и смешать ее с 10 мелко нарезанными небольшими лимонами (с кожурой). Эту массу настаивают 4 дня, затем добавляют пол литра водки. Принимают настойку по 50 г ежедневно перед едой.
*
Опущение матки лечат с помощью лимона. Тщательно измельчить скорлупу с 5 сырых яиц, затем смешать с 2-3 мелко порезанными неочищенными лимонами, настаивать 1 день. Затем в смесь влить пол-литра водки. Принимать по 50 мл 3 раза в день через 20 минут после еды в течение 3-6 месяцев. Это средство хорошо помогает и при опущении желудка.
*
Половину бутылки из тёмного стекла заполнить мелко нарезанной травой цикория и залить красным креплёным вином. Дать настояться в комнате на свету, но не на окне. Ежедневно в течение 21 дня взбалтывать. Пить по 1 ст. ложке 3 раза в день за 30 минут до еды в течение месяца. Этот рецепт укрепляет гладкую мускулатуру кишечника, брюшины, поднимает матку.
*
Наберите 5-7 камушков, накалите их и сядьте на ведро, предварительно обмотав края, чтобы удобнее было сидеть. Накрошите на камни чеснока и полейте дёгтем. Укутайтесь потеплее. Сидя на ведре, медленно лейте на камни полстакана водки. Париться 30-40 минут, лучше на ночь. Лечиться неделю.
*
При опущении матки принимать ванночки из ромашки.
*
Больше плавать.
*
Не таскать тяжести более 3 кг.
*
Если есть лишний вес, большой объём живота и, следовательно, высокое внутрибрюшное давление, то высока вероятность выпадения матки. Большое значение имеет состояние мышц тазового дна.
*
Делать упражнения: Лёжа на спине с согнутыми ногами поднимать таз над полом (1-12 раз по 2 раза в день). «Велосипед» лёжа на спине. «Ножницы» лёжа на спине.