МЕСЯЧНЫЕ - ПРОБЛЕМЫ

Болезненные месячные
«Нужно в первый день менструации натощак съесть 3 печёные луковицы. Приготовить их несложно. Луковицы очистить и в железной посуде (чашечке или сковородке) поставить в духовку. Печь при температуре 100-150 градусов до коричневатого цвета. Луковицы должны стать мягкими и не горькими. Съесть их нужно горячими – боль утихнет». 


«При болезненных менструациях, например, за 2-3 дня до их начала делала на ночь йодную сеточку на низ живота. Мне помогло – я забыла об обезболивающих таблетках».

Месячных отсутствие 

«Во время войны от истощения у свекрови пропали месячные. Сотрудница посоветовала взять одну морковку, одну свеклу, небольшую, одну редьку – все натереть на терке и выжать сок в стеклянную банку. Поставить в темное место при комнатной температуре на три дня настаиваться. Через три дня выпить этот настой. С большим трудом мы выпросили у соседей эти овощи. Они были сморщенные и дряблые, и сока получилось всего ничего. Тем не менее, отжали, настояли. Получилась тягучая, неприятно пахнущая смесь, но свекровь, преодолевая отвращение, выпила ее всю. А ночью «поплыла»: такая обильная пришла менструация. И с тех пор цикл наладился».